Как избавиться от тараканов

Борьба с тараканами

Ни одну хозяйку не обрадует «соседство» с тараканами. Эти рыжие существа способны превратить жизнь хозяев в сущий ад, но их появлению способствуют сами жильцы дама и квартиры. Оставив пищевые объедки в раковине или на столе, хозяева способствуют появлению новых «жильцов». Также забытый мусор в ведре, невымытая раковина или антисанитарные условия позволяют тараканам чувствовать себя хозяевами в доме и успешно развиваться.

Встретив однажды рыжего «друга», хозяйка сразу же начинает искать яд от тараканов, который навсегда поможет избавится ей от нежелательных гостей.

Какие применять яды от тараканов

Имеющиеся в продажи яды имеют свои достоинства и недостатки, поэтому прежде чем выбирать какой-то из них, стоит внимательно ознакомится с инструкцией. К достоинствам ядов от тараканов можно отнести их эффективность, они наверняка избавят вас от рыжих жителей. К недостаткам относится опасность. Если в доме или квартире имеются дети и животные, то необходимо использовать яды, которые не смогут навредить их здоровью, хотя такие найти очень проблематично.

Большинство ядов продаются в специальных шприцах, например, «Раптор», Чистый дом» и «Дохлокс». Такими отравами удобно обработать места, куда не смогут добраться дети и животные, например, за шкафами на кухне или под ванной, но все же если есть возможность на время перевести из дома детей и животных, то лучше ею воспользоваться. По многочисленным отзывам данные препараты весьма эффективно уничтожают тараканов.

Как избавиться от тараканов препаратом Дохлокс
Дохлокс

Некоторые хозяева использую аэрозольные отравы от тараканов, такие как «Рейд» и «Дихлофос». Но при их использовании необходимо выносить из дома цветы, все продукты питания, а так же изолировать людей. Для некоторых аэрозольный отравы не подходят просто тому, что у них нет возможности полностью освободить помещения.

Как избавиться от тараканов аэрозолем Рейд
Рейд аэрозоль

Современный рынок предлагает специальные ловушки, типа «Комбат», в которых содержится отрава для тараканов, но такие ловушки больше подходят для небольшого количества тараканов. Если же в жилище их много, то ловушки не особо помогут.

Как избавиться от тараканов ловушка Комбат
Ловушка Комбат

Что же делать, если нет возможности использовать химикаты? Ответ весьма прост, использовать народные методы уничтожения усатых «друзей».

Отпугиватель Riddex

Отпугиватель тараканов Riddex

Народные методы отравы для тараканов

Тараканы существуют уже несколько сотен лет и сними приходилось бороться еще нашим предкам, тогда еще не было современных методов борьбы с рыжими прусаками и люди использовали народные средства. Приготовленная отрава от тараканов в домашних условия не только эффективна, но и весьма безопасна для жителей дома, поэтому и сегодня пользуется собой популярность. Вот несколько способов уничтожить тараканов народными методами:

Отварить 1 яйцо и 1 картофелину, после чего потолочь и добавить в эту смесь борную кислоту. Из полученной массы скатать небольшие шарики и разложить их во всех местах, где появляются тараканы. Через некоторое время вам останется только избавится от умерших прусаков.

Можно избавиться от тараканов с помощью нашатырного спирта. в 5 л воды влить пол пузырька нашатырного спирта и тщательно вымыть полы. Тараканы не перенося запах нашатыря, поэтому поспешат покинуть ваш дом. Единственный недостаток данного способа заключается в том, что некоторое время в помещении будет стоять едкий запах нашатыря.

В 3 литровую банку мелко нарезать луковицу. Стенки банки изнутри намазать растительным масло и оставить ее на ночь на столе. Запах лука привлечет тараканов и они полезут в банку, но выбраться они от туда уже не смогут. Этот метод является не только самым простым, но и самым эффективным.